2018 - Wir Gratulieren


Die Prüfungssaison ist im vollen Gange ... wir können einige Erfolge verzeichnen. Wir halten euch wieeiterhin die Daumen für die noch bevorstehenden Prüfungen und ich bin mir sicher, dass auch in Zukunft, viele Hunde die Prüfungen gut bestehen.

Claudia und Alessa


LG Burgenland Name Hund Klasse Punkte
08.07. Pamela B Czaplador Casimir GAP 2 91 Punkte - SG
08.07. Pamela B Maelas Aileen RBP1 96 Punkte - V
LG NÖ Name Hund Klasse Punkte
24.06. Marietta S. Happy Tears Feebee Favolosa GAP1 100
24.06. Dina R. LIGHTNING FAST HANKY PANKY GAP1 100
24.06. Claudia P Lightning fast Greta Garbo GAP1 98
24.06. Claudia B Birog's Hunting Happy Feet GAP1 95
24.06. Johanna Grmadski Weimaraner Grey Hunter GAP1 93
24.06. Annemarie R Amazing Grace vom Pardiesgartl GAP1 92
24.06. Pamela W MAELAS AILEEN GAP1 90
24.06. Nicoe S Swiftwit make me smile GAP1 89
24.06. Annemarie R Beverly Black Dream vom Paradiesgartl GAP1 80
WT Aichach/D Name Hund Klasse Platzierung
24.06. Patizia F Golden Mountain Spring's It Is Milow S 80/100 Punkten - G - 2. Platz
WT Mürzzuschlag Name Hund Klasse Platzierung
23.06. Edith B BERGFEXN'S CHRISTINA L 75/80 Punkten - V - 3. Platz
23.06. Gabi F ROCCO VON HELPING HOUNDS L 52/80 Punkten - B - 18. Platz
23.06. Eva K BELL OKTAVE CLYDE L 52/80 Punkten - B - 18. Platz
LG NÖ Name Hund Klasse Platzierung
17.06. Annemarie R Amazing Grace vom Pardiesgartl RBP3 98
17.06. Claudia P Lightning fast Greta Garbo RBP3 98
17.06. Dina R. LIGHTNING FAST HANKY PANKY RBP2 93
17.06. Annemarie R Beverly Black Dream vom Paradiesgartl RBP2 92
17.06. Annemarie R Benjo Sunny Boy vom Paradiesgartl RBP1 92
17.06. Wolfgang P Swiftwit No more Waiting RBP1 90
LG Wien Name Hund Klasse Platzierung
10.06. Barbara P Middog´s Eliott RBP3 96
10.06. Dina R Lightning Fast Hanky Panky RBP1 99
10.06. Sandra S Mila RBP1 98
10.06. Margot S Daria vom Sonnenland RBP1 96
10.06. Ursula M Lightning Fast Gary Cooper RBP1 91
10.06. Margot S Bonnie vom Sonnenland RBP1 90
10.06. Cornelia K Rusty RBP1 85
10.06. Silvia K Lightning Fast Cool Running RBP1 81
09.06 Sandra S Mila BH Bestanden
09.06 Silvia K Lightning Fast Cool Running BH Bestanden
 WT (HU)  Name Hund  Klasse  Platzierung
02.06. Eva K Bell Oktave Clyde L 68/80 Punkten - SG - 5. Platz
WT Tyrolean Cup
 Name Hund Klasse  Platzierung
26./27. Mai Patrizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MYLOW S 101/120 Punkten - SG - 6. Platz
 WT CSS Kornberg
Name Hund Klasse Platzierung
20.05. Claudia P PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER S 66/80 Punkten - SG - 13. Platz
20.05. Conny K IAN'S CHOICE COLIN FARRELL S 64/80 Punkten - SG - 18. Platz
20.05. Patrizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MYLOW M 72/80 Punkten - V - 6. Platz
20.05 Steffi B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 71/80 Punkten - SG - 7. Platz
20.05. Ulli H RAGWEED'S HOBBY Sen. 73/80 Punkten - V - 5. Platz
21.05. Edith B BERGFEXN'S CHRISTINA L 75/80 Punkten - V - 5. Platz
21.05. Eva K BELL OKTAVE CLYDE L 59/80 Punkten - G - 39. Platz
21.05. Marietta S HAPPY TEARS FEEBEE FAVOLOSA E JC - 75/80 Punkten - V - 6. Platz
21.05. Claudia P LIGHTNING FAST GRETA GARBO E 62/80 Punkten - G - 19. Platz
21.05. Stefanie K FENDALE DEVILISH TEMPTATION E 53/80 Punkten - B - 22. Platz
WT Halászi Name  Hund Klasse Platzierung
29.04. Patrizia F Golden Mountain Spring's It Is Milow M 64/80 Punkten - SG - 4. Platz
28.04 Angie W Angelusparks IV Je t'aime L 78/80 Punkten - V - 1. Platz
28.04. Angie W Angelusparks IV Je t'aime E 71/80 Punkten - SG - 5.Platz
DP Bayern  Name  Hund Klasse Platzierung
21.04. Steffi S Winterwater Creek's Gunpowder (ESS) DP2 2. Platz
21.04. Jasmin F CALIMERO MIKEY'S GREENHEART (ECS) DP1 3. Platz
WT Hirt  Name Hund Klasse Platzierung
21.04. Edith B. BERGFEXN'S CHRISTINA L 64/80 Punkten - SG - 12. Platz
21.04. Babsi B BLACK VELVET OF THUNDERING HEART L 57/80 Punkten - G - 19. Platz
21.04. Sonja P. GILLIAN'S CHOICE EVER SMILING E 72/80 Punkten - V - 2. Platz
21.04. Elisabeth E. GILLIAN'S CHOICE HOT STUFF E 68/80 Punkten - SG - 5. Platz
21.04. Elisabeth W. GILLIAN'S CHOICE JUST LOVELY E 68/80 Punkten - SG - 5. Platz
WT Spaniel OÖ Name Hund Klasse Platzierung
15.04. Marianne Elli (Mischling) Open 2. Platz
15.04. Erni Balu (Cocker) Novice 6. Platz
DP OÖ Name Hund Klasse Platzierung
14.04. Steffi S Winterwater Creek's Gunpowder (ESS) DP2 4. Platz
14.04. Steffi S Winterwater Creek's Hell's Angel (ESS) DP1 3. Platz
14.04. Jasmin F CALIMERO MIKEY'S GREENHEART (ECS) DP1 4. Platz
 WT Klam  Name Hund  Klasse  Platzierung
08.04. Parizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MYLOW M 66/80 Punkten - SG - 5. Platz
07.04. Eva K. BELL OKTAVE CLYDE L 55/80 Punkten - B - 17. Platz
07.04. Edith W. BERGFEXN'S CONSTANTIN E 66/80 Punkten - SG - 4. Platz
WT Oberpullendorf  Name Hund Klasse  Platzierung
19.03. Conny K. GILLIAN'S CHOICE COLIN FARRELL S 47/80 Punkten - B - 17. Platz
18.03. Eva K. BELL OKTAVE CLYDE E 74/80 Punkten - V - 5. Platz
18.03. Guggi K BIROG'S HUNTING FREAKY IRO E 60/80 Punkten - SG - 14. Platz
 WT Sopron
Name Hund Klasse Platzierung
 03.03. Babsi B BLACK VELVET OF THUNDERING HEART L 60/80 Punkten - G - 8. Platz
 03.03. Marietta S HAPPY TEARS FEEBEE FAVOLOSA E 52/80 Punkten - G - 5. Platz