Wir gratulieren 2022


Die Pandemie macht gerade eine Schaffenspause - wir Hundeleute arbeiten jedoch fleissig weiter ... schöne Erfolge konnten wir bis jetzt verzeichnen. Bleibt am Ball und macht uns Trainer glücklich !!! :) Wir freuen uns auf einen spannenden Herbst !!!

RBP / GAP Schranawand
27.11. Karin P. French Kiss Fanny von Helping Hounds GAP2 95/100 Pkt - SG - 1. Platz
27.11. Karin P. Loretta of Fridolin's Flat GAP1 97/100 Pkt - V - 1. Platz
20.11. Claudia P. Lightning Fast Keep Lovin Betty RBP4 95/100 Pkt - SG - 1. Platz
20.11. Claudia P. Passion Hunter Calista RBP3 99/100 Pkt - V - 1. Platz
20.11. Annemarie R Great Sweetheart vom Paradiesgartl RBP3 88/100 Pkt - G
20.11. Annemarie R  Happy Sunshine vom Paradiesgartl RBP3 87/100 Pkt - G
20.11. Annemarie R Zoloto Yuga Amazing Glow RBP3 80/100 Pkt - G
20.11 Karl D. Bob vom Seewinkel RBP2 99/100 Pkt. - V - 1. Platz
20.11 Claudia P. Passion Hunter Cuoco RBP2 98/100 Pkt - V - 2. Platz
20.11 Karin P Loretta of Fridolin's Flat RBP2 96/100 Pkt - V
20.11 Eva F Swiftwit Rising Sun RBP2 93/100 Pkt. - SG
20.11 Claudia P. The Riot Club Chiquita Punch RBP1 100/100 Pkt - V - 1.Platz
20.11 Krause K Raya (Mix) RBP1 91/100 Pkt - SG
AF - Steinberg Dörfl
29.10 Alessa K Emanze Legendary Team AF bestanden
WT Güssing
29.10. Karl D Bob vom Seewinkel WT E 70/80 Punkten - SG - 1.Platz JC
29.10. Timea K Kahekeli vom Kastell Stegraifepach WT E 65/80 Punkten - SG - 4. Platz
GAP - RBP - Mödling
06.11 Annemarie R Ella Enchanted vom Paradiesgartl GAP2 97/100 Punkten - V
06.11 Annemarie R Cloud Dancer vom Paradiesgartl GAP2 94/100 Punkten - SG
06.11 Annemarie R Zoloto Yuga Amazing Glow GAP1 96/100 Punkten - V
06.11 Annemarie R Happy Sunshine vom Paradiesgartl GAP1 95/100 Punkten - SG
  Monika P Don Diego vom Paradiesgartl GAP1 94/100 Punkten - SG
26.10 Christine F Joy of Passion Broad Minded Paula RBP3 100/100 Punkten - V
26.10 Elisabeth N Birogs Hunting Good Boy Nemo RBP3 100/100 Punkten - V
26.10 Monika P Don Diego vom Paradiesgartl RBP3 98/100 Punkten - V
WT - Stmk - Gaberl
15.10.  Timea K Kahekeli vom Kastell Stegraifepach
WT-E 70/100 Punkten - SG - 9. Platz
15.10. Karl D Bob vom Seewinkel   66/100 Punkten - SG - 16.Platz
jagdl. BLP und AF
9.10. Kohfidisch Alessa K Leroy Corrib BLP 240 Punkte 1f  Preis
7.10. Kohfidisch Alexandra K Lightining Fast Why Not  AF bestanden
WT - NÖ - Grub
01.10.  Monika P Don Diego vom Paradiesgartl  WT-E 67/100 Punkten - SG - 6. Platz
01.10. Karin P Loretta of Fridolin's Flat WT-E 65/100 Punkten - SG - 8. Platz
01.10. Elisabeth N Birogs Hunting Good Boy Nemo WT-E 63/100 Punkten - SG - 9. Platz
01.10. Karl D Bob vom Seewinkel WT-E 59/100 Punkten - G - 13. Platz
jagdl. JBP mit Schweiss
02.09. Bleiburg Claudia P SOK Jumpin' Jack Flash JBP/Schweiss 200 Punkte 2c Preis
Retrievervorbereitungsprüfung nach Tiroler Muster
23.07. Karin P Loretta of Fridolin's Flat 87/100 Punkten - SG - 1.Platz
23.07. Karin P French Kiss Fanny von Helping Hounds 71/100 Punkten - SG - 6. Platz
RBP 1 - 4 Schranawand
19.06. Claudia P Passion Hunter Adorable Ledger RBP 4 94 SG
19.06. Claudia P Lightning Fast Keep Loving Betty RBP 3 98 V
19.06. Annemarie R Ella Enchanted vom Paradiesgartl RBP 3 91 SG
19.06. Martin S Swiftwit Young and Sexy RBP 2 97 V
19.06. Claudia P Passion Hunter Calista RBP 2 97 V
19.06. Tamara D Swiftwit Out Of Control RBP 2 96 V
19.06. Tamara D Swiftwit You Drive Me Crazy RBP 2 95 SG
19.06. Annemarie R Great Sweetheart vom Paradiesgartl RBP 2 93 SG
19.06. Annemarie R Zoloto Yuga Amazing Glow RBP 1 97 V
19.06. Sabine T Swiftwit Breaking News RBP 1 96 V
19.06. Annemarie R Happy Sunnshine vom Paradiesgartl RBP 1 95 SG
GAP  - LG NÖ - Mödling
22.05 Christine F. Joy of Passion Broad Minded Paula GAP 2 98 V
JBP und BLP in Bleiburg
10.04. Tanja B Beechdales Magnum BLP 3 Preis
09.04. Alessa K Leroy Corrib JBP / Schweiss 2a Preis
09.04. Tanja B Beechdales Magnum JBP / Schweiss 3a Preis
WT Ottenthal
09.04. Margot Sch Like Lightning Bella E 71/80 Punkten - SG - 4. Platz
09.04. Edith B Honeys Go Lucky Anyway Wendy E 65/80 Punkten - SG - 7.Platz
09.04. Monika P Don Diego vom Paradiesgartl E 64/80 Punkten - SG - 8.Platz
09.04. Herbert N Gillian's Choice River Island E 42/80 Punkten - B - 15. Platz
WT Grub
13.03. Eva K Bell Oktave Clyde S 49/80 Punkten - B - 33. Platz
03.03. Christine F. Joy of Passion Broad Minded Paula E 66/90 Punkten - SG - 19.Platz
BH Schranawand
27.02. Karin P Loretta of Fridolins Flat BH-VT mit Auszeichnung bestanden