2017 - Wir Gratulieren


Die Prüfungssaison 2017 ist am Höhepunkt :) - wir nähern uns den letzten 2 Workingtest in Österreich. Wir halten allen, die noch starten werden ganz fest die Daumen und für die jagdlichen Prüfungen und die Unterordnungspfürungen, werden selbstverständich auch alle Daumen und Pfoten gedrückt!

 

Claudia und Alessa


WT Mürzzuschlag Name Hund Klasse Platzierung
25.06. Eva K CINDERELLA FLAT-XP S 72/80 Punkten - V - 5. Platz
25.06 Claudia P. PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER S 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
25.06 Alice M BIROG'S HUNTING CUTE COOPER S 57/80 Punkten - G - 13. Platz
24.06 Elisabeth K DORA VOM HÖBERSBACH L 69/80 Punkten - SG - 9. Platz
WT CSS St. Florian Name Hund Klasse Platzierung
05.06. Alice M BIROG'S HUNTING CUTE COOPER S 73/80 Punkten - V - 2. Platz
05.06. Stephi B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 68/80 Punkten - SG - 3. Platz
05.06. Conny K GILLIAN'S CHOICE COLIN FARRELL M 48/80 Punkten - B - 9. Platz
04.06. Babsi B. BLACK VELVET OF THUNDERING HEART L 76/80 Punkten - V - 3. Platz
04.06. Monika S. LIGHTNING FAST DANCING SHADOW L 74/80 Punkten - V - 5. Platz
04.06. Daniela B WOODRUSH CARRIE L 71/80 Punkten - SG - 11. Platz
04.06. Babsi P MIDDOG'S ELIOTT L 71/80 Punkten - SG - 11. Platz
04.06. Heinz O GILLIAN'S CHOICE FUN FOR LIFE L 59/80 Punkten - G - 24. Platz
04.06 Monika S LIGHTNING FAST DANCING SHADOW   JC + 76/80 Punkten - V - 1. Platz
WT Halaszi (H)
Name Hund Klasse Platzierung
07.05. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M JC + 72/80 Punkten - V - 2. Platz
06.05. Dani B. WOODRUSH CARRIE L 69/80 Punkten - SG - 7. Platz
06.05. Elisabeth K DORA VOM HÖBERSBACHE L 68/80 Punkten - SG - 9. Platz
06.05. Doris M WAVE LAB QUEENSTOWN L 63/80 Punkten - G - 10. Platz
06.05. Babsi B. BLACK VELVET OF THUNDERING HEART L 61/80 Punkten - G - 11. Platz
06.05. Manu V. WOODRUSH BRUCE L 61/80 Punkten - G - 11. Platz
06.05. Babsi P. MIDDOG'S ELIOTT L 58780 Punkten - G - 13. Platz

.

WT Hirt Name Hund Klasse Platzierung
30.04. Nina S PASSION HUNTER BRAVE LYNN M 74/80 Punkten - V - 2. Platz
30.04. Nina S REEDBED ABIGAIL M JC + 72/80 Punkten - V 3. Platz
29.04.  Michael G WATERFRIEND BOB MARLEY L JC + 72/80 Punkten - V - 3. Platz
29.04. Sissi W. GILLIAN'S CHOICE FUNTASTIC E 59/80 Punkten - G - 4. Platz
DT - Hirt Name Hund Klasse Platzierung
28.04. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW Novice Vorzüglich bestanden - 3. Platz
28.04. Nina S. REEDBED ABIGAIL Novice Gut bestanden
WT Klam Name Hund Klasse Platzierung
09.4. Claudia P PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER S 66/80 Punkten - SG - 15. Platz
09.4. Alice M BIROG'S HUNTING CUTE COOPER S 60/80 Punkten - G - 25. Platz
09.4. Ulli H RAGWEED'S HOBBY S 53/80 Punkten - B - 27. Platz
09.4. Stephi B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 74/80 Punkten - V - 2. Platz
09.4. Nina S PASSION HUNTER BRAVE LYNN M 67/80 Punkten - SG - 13. Platz
08.4. Michi G. WATERFRIEND BOB MARLEY L 69/80 Punkten - SG - 11. Platz
08.4. Nici B PlAINFIRE'S I'M GOING SOLO L 69/80 Punkten - SG - 11. Platz
08.4. Elisabeth K DORA VOM HÖBERSBACH L 68/80 Punkten - SG - 14. Platz
08.4. Nina S REEDBED ABIGAIL L 66/80 Punkten - SG - 15. Platz
08.4. Engelbert E GILLIAN'S CHOICE EVER SO CLEVER L 64/80 Punkten - SG - 17. Platz
08.4. Doris M. WAVE LAB QUEENSTOWN "STELLA" E 74/80 Punkten - V - 3. Platz
08.4. Babsi P MIDDOG'S ELIOTT E 71/80 Punkten - SG - 5. Platz
08.4. Manu V. WOODRUSH BRUCE E 65/80 Punkten - G - 12. Platz
 WT Oberpullendorf  Name Hund  Klasse Platzierung
19.3. Stephi B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 73/80 Punkten - V - 1. Platz
19.3. Conny K GILLIAN'S CHOICE COLIN FARRELL M JC + 70/80 Punkten - SG - 4. Platz
19.3. Claudia P PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER M 68/80 Punkten - SG - 7. Platz
19.3. Nina S PASSION HUNTER BRAVE LYNN M 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
19.3. Patrizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
19.3. Alois J BAGHIRA OF BIRCHGROVE M 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
19.3. Silvia F SIEGMONA VOM WALDSCHRATT M 54/80 Punkten - B - 17. Platz
18.3. Nina S REEDBED ABIGAIL L 76/80 Punkten - V - 5. Platz
18.3. Dani B. WOODRUSH CARRIE L 71/80 Punkten - SG - 13. Platz
18.3.  Doris M. WAVE LAB QUEENSTOWN "STELLA" E 76/80 Punkten - V - 2. Platz
18.3. Babsi B. BLACK VELVET OF THUNDERING HEART E 72/80 Punkten - V - 6. Platz
18.3. Babsi P. MIDDOG'S ELIOTT E 72/80 Punkten - V - 6. Platz
18.3. Judith P. LIGHTNING FAST EVERY SECRET THING E 70/80 Punkten - SG - 10. Platz
18.3. Nici B PlAINFIRE'S I'M GOING SOLO E 70/80 Punkten - SG - 10. Platz
18.3. Manu V. WOODRUSH BRUCE E 64/80 Punkten - SG - 15. Platz
WT Sopron
Name Hund Klasse Platzierung
04.03. Babsi B BLACK VELVET OF THUNDERING HEART E 77/80 Punkten - V - 2. Platz