2017 - Wir Gratulieren


Die WT Saison ist vorüber - wir GRATULIEREN allen unseren Trainingsleuten die gestartet sind, auch denen die nicht druchgekommen sind - das gehört zu Wettbewerben auch dazu :)

 

Jetzt im Herbst stehen noch die BH, RBP und GAP an, aber auch die eine oder andere jagdliche Prüfung. Die Jagdsaison ist auch im Kommen und selbstverständlich freuen wir uns auf die nächsten Trainingseinheiten, Halbtages und Tagestrainings und auf das Juxturnier im November.

 

Allen die noch zu Prüfungen gehen, halten wir selbstverständlich ganz fest die Daumen - viel Glück!

 

Claudia und Alessa


LG NÖ Name Hund Klasse Platzierung
18.11. Sabine W. SWIFTWIT JUNGLE FEVER BGH1 92/100 Punkten - SG
18.11. Sabine W. ONE IN A MILLION BGH1 84/100 Punkten - G
18.11. Nicole M Makaras Aussies Bakana (Aussi) BGH1 83/100 Punkten - G
18.11. Nikolaus W. SWIFTWIT MY SEXY HEXI BGH1 81/100 Punkten G
18.11. Claudia B BIROG'S HUNTING HAPPY FEET BH bestanden
ÖRV Knittelfeld Name Hund Klasse Platzierung
12.11. Michael M GILLIAN'S CHOICE FUNTASY RBP2 92/100 Punkten-  SG
WT - Slowenien Name Hund Klasse Platzierung
29.10. Patrizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M 76/80 Punkten - V - 1. Platz
LG Grafenegg Name Hund Klasse Platzierung
28.10. Edith B Bergfexn's Christina GAP2 98/100 Punkten - V
Bgld Mönchhof Name Hund Prüfung Platzierung
27.10. Traude R. Fendawood IVY Feld/Wasser bestanden
BLP Dörfl Name Hund Klasse Platzierung
22.10. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW BLP 244/244 Punkten - I.a Preis (Suchensieger)
22.10 Monika S LIGTHNING FAST DANCING SHADOW BLP 235/244 Punkten - I.d Preis
ÖJS Klub Name Hund   Platzierung
14.10. Jasmin F. CALIMERO MIKEY'S GREENHEART (ECS) Anlagenprüfung 113 Punkte - II. Preis
LG NÖ Name Hund Klasse Platzierung
14.10. Silvia B XANETT OF FRIDOLINS FLAT GAP2 96/100 Punkten - V
14.10. Edith B Bergfexn's Christina GAP1 94/100 Punkten - SG
WT Brna Name Hund Klasse Platzierung
 07./08.10. Patrizia GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M 67/80 Punkten - SG -1. Platz
 07./08.10. Babsi B. BLACK VELVET OF THUNDERING HEART L

62/80 Punkten - SG - 3. Platz

 07./08.10. Karin DANUBE BOONDOCKS AMBER BONNIE BLUE E 74/80 Punkten - V - 2. Platz
LG Wien Name Hund Klasse Platzierung
01.10. Manuela V Woodrush Bruce GAP2 94/100 Punkten - SG
01.10 Steffi K Fendale Devilish Temptation GAP2 84/100 Punkten - G
01.10. Marianne P. Elli (MR) GAP1 96/100 Punkten - V
01.10. Susi S Limcreek Cruiser GAP1 91/100 Punkten - SG
01.10. Erni Z. Under Cover von Schloss Hellenstein (ECS) GAP1 80/100 Punkten - G
01.10. Claudia P Lightning Fast Greta Garbo RBP1 100/100 Punkten - V
01.10. Nicole S. Swiftwit Make me Smile RBP1 91/100 Punkten - SG
01.10. Eva K. Bell Oktave Clyde RBP1 88/100 Punkten - G
GAP TURNIER Name Hund   Platzierung
30.09. Edith B. Bergfexn's Christina   98/100 Punkten - V - 4. Platz
30.09. Niki B. PlAINFIRE'S I'M GOING SOLO   94/100 Punkten - SG
Wien 22 Name Hund Klasse Platzierung
30.09. Silvia F. Lightning Fast Fire Fighter BGH 1 87/100 Punkten
30.09. Susanne S. Limcreek Cruiser  BH bestanden
30.09. Marianne P Elli (MR)  BH bestanden
30.09. Sabine W. One In A Million  BH bestanden
Bgld Jgdv Name Hund   Platzierung
24.09. Johanna D Grey Hunter Grmadski (Weimaraner) Feld/Wasser 274 Punkt - IIc Preis
Wien 23
Name Hund   Platzierung
24.09. Eva K Bell Oktave Clyde BH bestanden
24.09. Nicole S. Swiftwit Make Me Smile  BH bestanden
24.09.  Nicole M. Makaras Aussies Bakana (Aussi)  BH bestanden
24.09. Claudia P. Lightning Fast Greta Garbo  BH bestanden
24.09. Heidi B. Swiftwit Newborn Star BH bestanden
24.09. Nina K. Absolut Bodo (Silberlab)  BH bestanden
24.09. Nikolaus W. Swiftwit My Sexy Hexi  BH bestanden
WT Kaisersteinbruch Name Hund Klasse Platzierung
17.08. Patrizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M 66/80 Punkten - SG - 3. Platz
16.08. Monika S LIGHTNING FAST DANCING SHADOW L 68/80 Punkten - SG - 5. Platz
16.08. Edith B BERGFEXN'S CHRISTINA L 63/80 Punkten - G - 8. Platz
16.08. Lisa E. GILLIAN'S CHOICE GET CHARMING E 43/80 Punkten - B - 8. Platz
WT Klam Name Hund Klasse Platzierung
27.08. Stephanie B. LIGHTNING FAST BE GENTLE M 58/80 Punkten - G - 11. Platz
26.08. Edith B BERGFEXN'S CHRISTINA L 68/80 Punkten - SG - 7. Platz
26.08. Alessa K ROSIE`S SPIRIT L 60/80 Punkten - G - 14. Platz
WT Jasd Name Hund Klasse Platzierung
05.08. Angie W. ANGELUSPARKS IV JE T'AIME E 75/100 Punkten - G - 4. Platz
WT Mürzzuschlag Name Hund Klasse Platzierung
25.06. Eva K CINDERELLA FLAT-XP S 72/80 Punkten - V - 5. Platz
25.06 Claudia P. PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER S 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
25.06 Alice M BIROG'S HUNTING CUTE COOPER S 57/80 Punkten - G - 13. Platz
24.06 Elisabeth K DORA VOM HÖBERSBACH L 69/80 Punkten - SG - 9. Platz
WT CSS St. Florian Name Hund Klasse Platzierung
05.06. Alice M BIROG'S HUNTING CUTE COOPER S 73/80 Punkten - V - 2. Platz
05.06. Stephi B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 68/80 Punkten - SG - 3. Platz
05.06. Conny K GILLIAN'S CHOICE COLIN FARRELL M 48/80 Punkten - B - 9. Platz
04.06. Babsi B. BLACK VELVET OF THUNDERING HEART L 76/80 Punkten - V - 3. Platz
04.06. Monika S. LIGHTNING FAST DANCING SHADOW L 74/80 Punkten - V - 5. Platz
04.06. Daniela B WOODRUSH CARRIE L 71/80 Punkten - SG - 11. Platz
04.06. Babsi P MIDDOG'S ELIOTT L 71/80 Punkten - SG - 11. Platz
04.06. Heinz O GILLIAN'S CHOICE FUN FOR LIFE L 59/80 Punkten - G - 24. Platz
04.06 Monika S LIGHTNING FAST DANCING SHADOW   JC + 76/80 Punkten - V - 1. Platz
WT Halaszi (H)
Name Hund Klasse Platzierung
07.05. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M JC + 72/80 Punkten - V - 2. Platz
06.05. Dani B. WOODRUSH CARRIE L 69/80 Punkten - SG - 7. Platz
06.05. Elisabeth K DORA VOM HÖBERSBACHE L 68/80 Punkten - SG - 9. Platz
06.05. Doris M WAVE LAB QUEENSTOWN L 63/80 Punkten - G - 10. Platz
06.05. Babsi B. BLACK VELVET OF THUNDERING HEART L 61/80 Punkten - G - 11. Platz
06.05. Manu V. WOODRUSH BRUCE L 61/80 Punkten - G - 11. Platz
06.05. Babsi P. MIDDOG'S ELIOTT L 58780 Punkten - G - 13. Platz

.

WT Hirt Name Hund Klasse Platzierung
30.04. Nina S PASSION HUNTER BRAVE LYNN M 74/80 Punkten - V - 2. Platz
30.04. Nina S REEDBED ABIGAIL M JC + 72/80 Punkten - V 3. Platz
29.04.  Michael G WATERFRIEND BOB MARLEY L JC + 72/80 Punkten - V - 3. Platz
29.04. Sissi W. GILLIAN'S CHOICE FUNTASTIC E 59/80 Punkten - G - 4. Platz
DT - Hirt Name Hund Klasse Platzierung
28.04. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW Novice Vorzüglich bestanden - 3. Platz
28.04. Nina S. REEDBED ABIGAIL Novice Gut bestanden
WT Klam Name Hund Klasse Platzierung
09.4. Claudia P PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER S 66/80 Punkten - SG - 15. Platz
09.4. Alice M BIROG'S HUNTING CUTE COOPER S 60/80 Punkten - G - 25. Platz
09.4. Ulli H RAGWEED'S HOBBY S 53/80 Punkten - B - 27. Platz
09.4. Stephi B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 74/80 Punkten - V - 2. Platz
09.4. Nina S PASSION HUNTER BRAVE LYNN M 67/80 Punkten - SG - 13. Platz
08.4. Michi G. WATERFRIEND BOB MARLEY L 69/80 Punkten - SG - 11. Platz
08.4. Nici B PlAINFIRE'S I'M GOING SOLO L 69/80 Punkten - SG - 11. Platz
08.4. Elisabeth K DORA VOM HÖBERSBACH L 68/80 Punkten - SG - 14. Platz
08.4. Nina S REEDBED ABIGAIL L 66/80 Punkten - SG - 15. Platz
08.4. Engelbert E GILLIAN'S CHOICE EVER SO CLEVER L 64/80 Punkten - SG - 17. Platz
08.4. Doris M. WAVE LAB QUEENSTOWN "STELLA" E 74/80 Punkten - V - 3. Platz
08.4. Babsi P MIDDOG'S ELIOTT E 71/80 Punkten - SG - 5. Platz
08.4. Manu V. WOODRUSH BRUCE E 65/80 Punkten - G - 12. Platz
 WT Oberpullendorf  Name Hund  Klasse Platzierung
19.3. Stephi B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 73/80 Punkten - V - 1. Platz
19.3. Conny K GILLIAN'S CHOICE COLIN FARRELL M JC + 70/80 Punkten - SG - 4. Platz
19.3. Claudia P PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER M 68/80 Punkten - SG - 7. Platz
19.3. Nina S PASSION HUNTER BRAVE LYNN M 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
19.3. Patrizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
19.3. Alois J BAGHIRA OF BIRCHGROVE M 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
19.3. Silvia F SIEGMONA VOM WALDSCHRATT M 54/80 Punkten - B - 17. Platz
18.3. Nina S REEDBED ABIGAIL L 76/80 Punkten - V - 5. Platz
18.3. Dani B. WOODRUSH CARRIE L 71/80 Punkten - SG - 13. Platz
18.3.  Doris M. WAVE LAB QUEENSTOWN "STELLA" E 76/80 Punkten - V - 2. Platz
18.3. Babsi B. BLACK VELVET OF THUNDERING HEART E 72/80 Punkten - V - 6. Platz
18.3. Babsi P. MIDDOG'S ELIOTT E 72/80 Punkten - V - 6. Platz
18.3. Judith P. LIGHTNING FAST EVERY SECRET THING E 70/80 Punkten - SG - 10. Platz
18.3. Nici B PlAINFIRE'S I'M GOING SOLO E 70/80 Punkten - SG - 10. Platz
18.3. Manu V. WOODRUSH BRUCE E 64/80 Punkten - SG - 15. Platz
WT Sopron
Name Hund Klasse Platzierung
04.03. Babsi B BLACK VELVET OF THUNDERING HEART E 77/80 Punkten - V - 2. Platz