2012 - Herzliche Gratulation !!!


Die Prüfungssaison ist zu Ende und wir können wirklich stolz auf unsere Trainingsleute und ihre Hunde sein. Eine wirklich beachtliche Liste an gut bestandenen Prüfungen haben wir hier zustande bekommen! 

 

Liebe Retrieverfreunde - WEITER SO - wir sind am richtigen Weg!

 

Wir möchten uns für euer Vertrauen bedanken und sehen dem Prüfungsjahr 2013 positiv entgegen!

 

Good luck und Weidmannsheil

WT Finale CZ Name Hund Klasse Platzierung
06.10. Christine W
Flying Flap Ears Easy Edda L 2. Platz - G - 63/80 Punkten
BLP  Name Hund Platzierung
 30.09. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt 284 Punkte - 2b Preis
WT Best of Best Name Hund Klasse Platzierung
23.09 Claudia P.
Gunsight's Clash S 13. Platz - G - 85/120 Punkten
22.09 Christine R. Diana's Danny von Bauernhirschtal M 7. Platz - G - 88/120 Punkten
22.09 Thomas A.
Gillian's Choice Another Elliot L 4. Platz - V - 109/120 Punkten 
22.09 Christine W. Flying Flap Ears Easy Edda L 10. Platz - SG - 96/120 Punkten
WT Bad Aussee Name Hund Klasse Platzierung
17.09 Claudia P Gunsights Clash S 15.Platz - G - 60/80 Punkten
17.09 Patrizia Swiftwit Allways A Shooting Star S 23.Platz - B - 53/80 Punkten
17.09 Elli W. Leadhills Hunting French Kiss
S 27.Platz - B - 45/80 Punkten
17.09 Claudia P Dakota Ragweed of Tallgrass
S 27.Platz - B - 45/80 Punkten
17.09 Susanne H Kornay Hunting Ivo M 4.Platz - SG -64/80 Punkten
16.09 Thomas A Gillian's Choice Another Elliot L 11.Platz - SG - 70/80 Punkten
16.09 Alessa K Benreekie Diamond L 25.Platz - G - 59/80 Punkten
16.09 Susanne M Ten Oakes Gaia L 27. Platz - G - 56/80 Punkten
16.09 Anne R Laika Of Oh Carolina E 12.Platz - G - 58/80 Punkten
16.09 Birgit Sch Combine Razzle Dazzle E 13. Platz - B - 55/80 Punkten
16.09 Alfred Sch Golden Mountain Spring's Your Summer E 14.Platz - B- 54/80 Punkten
16.09 Susanne P Little Sweet Secrets Aristoteles E 15.Platz - B -52/80 Punkten
BLP Mottingeramt Name Hund Platzierung
09.09 Gerlinde B. Chesareng's Isabella 1a Preis194 Punkte
09.09 Alessa K Benreekie Diamond 2a Preis188 Punkte
WT Tardos Name Hund Klasse Platzierung
09.09 Elli W. Leadhills Hunting French Kiss
S 5.Platz - SG - 65/80 Punkten
08.09 Eva K Cinderella Flat-XP L 4.Platz - SG - 64/80 Punkten
WT Punitz Name Hund Klasse Platzierung
02.09 Patrizia F Swiftwit Allways A Shooting Star S 7.Platz - G - 56/80 Punkten
02.09 Michaela M Kornay Hunting Invisible Hank S 11.Platz - B -  52/80 Punkten
02.09 Christine R. Diana's Danny von Bauernhirschtal M 7.Platz - B - 44/80 Punkten
01.09 Michaela M Wildwind´s Roller Coaster L 1.Platz - V - 74/80 Punkten
01.09 Dani F Ragweed's Dot L 3.Platz - V - 72/80 Punkten
01.09 Thomas A Gillian's Choice Another Elliot L 11.Platz - SG - 67/80 Punkten
01.09 AliceM Birog´s Hunting Cute Cooper L 18.Platz - G - 60/80 Punkten
01.09 Theresa G Ganwales Louis Vuitton L 28.Platz - B - 44/80 Punkten
01.09 Andrea E Leadhills Hunting Iron Sundance E 6. Platz - G - 63/80 Punkten
01.09 Alfred S Golden Mountain Spring's Your Summer E 11.Platz - B - 51/80 Punkten
WT Lech Name Hund Klasse Platzierung
25.08. Thomas A Gillian's Choice Another Elliot L 1.Platz - V - 77/80 Punkten JC
BLP Name Hund Platzierung
25.08. Gerlinde B Chesareng's Isabella 200/200 Punkten
Hund und Flinte Name Hund Klasse Platzierung
07.07. Claudia P.
Gunsight's Clash S Schießleistung: 27/81 Punkten
13. Rang 
Dummyarbeit: 86/100 Punkten
07.07. Gerlinde B.
Double Coat´s Nicholas Nickleby S Schießleistung: 13/81 Punkten 22. Rang
Dummyarbeit: 52/100 Punkten
WT Mürzzuschlag Name Hund Klasse Platzierung
24.06. Gerlinde B. Chesareng's Isabella S 1.Platz - V - 75/80 Punkten
24.06. Claudia P.
Gunsight's Clash S 5. Platz - SG - 70/80 Punkten
24.06. Michaela M Kornay Hunting Invisible Hank S 15. Platz - G - 57/80 Punkten
24.06. Patrizia F. Swiftwit Allways A Shooting Star S 19. Platz -  G - 55/80 Punkten
24.06. Susanne H.
Kornay Hunting Ivo M 4. Platz - V - 75/80 Punkten
24.06. Christine R.
Diana's Danny von Bauernhirschtal M 15. Platz - SG - 69/80 Punkten
24.06. Elli W.
Leadhills Hunting French Kiss M 15. Platz - SG - 69/80 Punkten
23.06. Christine W. Flying Flap Ears Easy Edda L 6. Platz - V - 74/80 Punkten
23.06. Eva K.
Cinderella Flat-XP L 8. Platz - V - 73/80 Punkten JC
23.06. Susanne M. Ten Oakes Gaia L 13. Platz - SG - 70/80 Punkten
23.06. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot L 20. Platz - SG 67/80 Punkten
23.06. Michaela M. Wildwind´s Roller Coaster L 22. Platz - SG 66/80 Punkten
23.06. Astrid K. Ragweed's Nettle L 24. Platz - SG 64/80 Punkten
23.06. Elisabeth W. Gillian´s Choice A Beautiful Mind L 26. Platz - G 62/80 Punkten
23.06. Nina M. Chester von der Flatnitzer Höhe L 28. Platz - G 61/80 Punkten
23.06. Helmut M. Ten Oakes Jim Boy
E 9. Platz - SG 70/80 Punkten
23.06 Alice M. Birog´s Hunting Cute Cooper E 12. Platz - SG - 68/80 Punkten JC
WT Aigen Name Hund Klasse Platzierung
19.05. Claudia P.
Gunsight's Clash S 27. Platz - B - 61/100 Punkten
20.05. Alessa K.
Watergreen Gypsy at Lurriga L 10. Platz - V - 90/100 Punkten
20.05. Dani F. Ragweed's Dot L 15. Platz - SG - 88/100 Punkten
20.05. Editha M Milton Holly L 18. Platz - SG - 86/100 Punkten
20.05. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot L 23. Platz - SG - 84/100 Punkten
20.05. Alessa K. Benreekie Diamond L 31. Platz - G - 77/100 Punkten
20.05. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt L 35. Platz - G - 74/100 Punkten
WT Velden Name Hund Klasse Platzierung
29.04. Patrizia F. Swiftwit Allways A Shooting Star S 15. Platz - SG - 64/80 Punkten
29.04. Michaela M. Kornay Hunting Invisible Hank M 1. Platz - V - 73/80 Punkten
29.04. Elli W. Leadhills Hunting French Kiss M 15. Platz - G - 61/80 Punkten
28.04. Sissi W.

Gillian´s Choice A Beautiful Mind

L 1. Platz - V - 76/80 Punkten JC
28.04. Susanne H. Kornay Hunting Ivo L 5. Platz - V - 73/80 Punkten
28.04. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot L 9. Platz - SG - 69/80 Punkten
28.04. Elli W.
Leadhills Hunting Glacial Lilyen L 27. Platz - B - 51/80 Punkten
28.04. Dani F. Ragweed's Dot L 28. Platz - B - 45/80 Punkten
28.04. Astrid K. Ragweed's Nettle E 11. Platz - G - 60/80 Punkten

Dummytrial

Velden Name Hund Klasse Platzierung
30.04. Elli W.
Leadhills Hunting French Kiss Novice 3. Platz - gut bestanden
WT Karlstift Name Hund Klasse Platzierung
01.04. Patrizia F. Swiftwit Allways A Shooting Star S 13. Platz - G - 59/80 Punkten
01.04. Christine R. Diana's Danny von Bauernhirschtal M 3. Platz - SG - 70/80 Punkten
31.03. Susanne H. Kornay Hunting Ivo L 2. Platz - V - 76/80 Punkten
31.03. Editha M. Milton Holly L 10. Platz - SG - 69/80 Punkten
31.03. Susanne K. Ragweed's Edam L 19. Platz - SG - 65/80 Punkten
31.03. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt L 19. Platz - SG - 65/80 Punkten
31.03. Elena I. Happy Tears A Blue Star L 19. Platz - SG - 65/80 Punkten
31.03. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot L 23. Platz - G - 63/80 Punkten
31.03. Alessa K. Benreekie Diamond E 3.Platz - V - 77/80 Punkten
31.03. Alfred S.
Golden Mountain Spring's Your Summer E 14. Platz - G - 63/80 Punkten
WT Grub Name Hund Klasse Platzierung
18.03. Michaela M Kornay Hunting Invisible Hank M 1. Platz - V - 73/80 Punkten
18.03. Christine R Diana's Danny von Bauernhirschtal M 8. Platz - G - 60/80 Punkten
17.03 Susanne H Kornay Hunting Ivo L 1. Platz - V - 79/80 Punkten
17.03 Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot L 11. Platz - SG - 67/80 Punkten
17.03 Elli W. Leadhills Hunting Glacial Lilyen L 19. Platz - SG - 64/80 Punkten
17.03 Elena I. Happy Tears A Blue Star L 25. Platz - G - 58/80 Punkten
17.03 Editha M. Milton Holly L 27. Platz - B - 50/80 Punkten
17.03 Eva K. Cinderella Flat-XP L 28. Platz - B - 44/80 Punkten
17.03. Michaela M
Wildwind´s Roller Coaster E 5. Platz - V - 73/80 Punkten
17.03. Alice M Birog´s Hunting Cute Cooper E 14. Platz - G - 59/80 Punkten
17.03. Susanne M. Ten Oakes Gaia E 15. Platz - B - 52/80 Punkten
WT Sopron
  Name   Hund   Klasse   Platzierung
03.03. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt L 8.Platz - SG - 67/80 Punkten
04.03. Elli W. Leadhills Hunting French Kiss M 7. Platz - SG - 66/80 Punkten