2013 - Herzliche Gratulation !!!


Die Workingtestsaison 2013 ist zu Ende und wir können auf ein erfolgreiches Jahr zurückblicken. Herzlichen Dank an alle Teams die uns ihr Vertrauen entgegenbringen und sich auch nicht durch einen Nuller entmutigen lassen. Macht weiter so !!

 

In den nächsten Wochen stehen noch einige jagdl. Prüfungen an und wir halten natürlich allen Startern kräftig die Daumen.

Weidmannsheil!

 

JC = Judges Choice - diese Auswahl der Richter ist etwas ganz besonderes für die Workingtest-Teilnehmer. Hier gefällt den Richtern die Teamarbeit!

BLP Name

Hund

Platzierung
27.10. Elisabeth K.

Daisy de Bonne Chasse

236 Punkten - IIa Preis

JBP/R Name

Hund

  Platzierung
05.10. Wolfgang N.

Towadilla vom Waldschratt

 m. Schweiss

203 / 216 Punkten - IIc Preis

WT Finale
Name
Hund
Klasse
Platzierung
22.09. Claudia P. Gunsights Clash S 58/120 Punkten - B -  5. Platz
21.09. Käthe L. Flataholics Attention Please L 69/80 Punkten - SG - 4. Platz
21.09. Alice M. Birogs Hunting Cute Cooper L 66/80 Punkten SG - 5. Platz
WT Aussee
Name
Hund
Klasse
Platzierung
15.09. Patrizia F Swiftwit Allways A Shooting Star S 68/80 Punkten - SG - 2. Platz - JC
15.09. Claudia P. Gunsights Clash S 58/80 Punkten - G - 8. Platz
15.09. Susanne H Kornay Hunting Ivo M 66/80 Punkten - SG - 8.Platz
15.09. Alessa K. Benreekie Diamond M 64/80 Punkten - SG - 11. Platz
15.09. Alessa K. Carrickview Xena M 61/80 Punkten - G - 13. Platz
14.09. Elisabeth K Niki vom Dachsgschleif L 66/80 Punkten - SG - 10. Platz
14.09. Alessa K. Carrickview Xena L 59/80 Punkten - G - 18. Platz
14.09. Claudia P. Passion Hunter Adorable Ledger E 62/80 Punkten - G - 12. Platz
14.09. Renate G. Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl E 60/80 Punkten - G - 13. Platz
14.09. Johann B. Alpinhunters Angie E 60/80 Punkten - G - 13. Platz
WT Karlstift
Name
Hund
Klasse
Patzierung

01.09.

Christine R Dianas Danny vom Bauernhirschtal S 66/80Punkten - SG - 6. Platz
01.09. Patrizia F. Swiftwit Always A Shooting Star S 59/80 Punkten - G - 15. Platz
01.09. Claudia P. Gunsights Clash S 51/80 Punkten - B -  16. Platz
01.09. Thomas A. Gillians Choice Another Elliot M 55/80 Punkten - B - 10. Platz
31.08. Käthe L. Flataholics Attention Please L 76/80 Punkten - V - 2. Platz
31.08. Claudia B Chesapeakeheart Alwis L 68/80 Punkten - SG - 7. Platz

31.08.

Astrid K. Ragweeds Nettle L

61/80 Punkten - G - 15. Platz

31.08.

Ines G Ever Known Bright Fly L 61/80 Punkten - G - 15. Platz

31.08.

Birgit Sch. Combine Razzle Dazzle L 59/80 Punkten - G - 18. Platz

31.08.

Cornelia K. Gillians Choise Colin Farrell E 66/80 Punkten - SG - 7. Platz

31.08.

Reinhold L Paartal Pioneers Gentle Leopold E 65/80 Punkten - SG - 10. Platz
31.08. Renate G.

Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl

E 56/80 Punkten - G - 19. Platz
 Hund & Flinte Name

Hund

Klasse Platzierung
06.07. Claudia P

Gunsights Clash

 

Hundearbeite: 82/100 Punkten
Schiessleistung: 49/100 Punkten
Gesamt: 6. Platz

WT Mürzzuschlag
Name
Hund
Klasse
Platzierung
30.06. Patrizia F Swiftwit Allways A Shooting Star S 7. Platz - 65/80 Punkten - SG
30.06. Claudia P Gunsights Clash S 10. Platz - 58/80 Punkten - G
30.06. Susanne H Kornay Hunting Ivo M 8. Platz - 67/80 Punkten -SG
30.06. Susanne M Ten Oakes Gaia M 14.Platz - 59/80 Punkten - G
30.06. Andrea E Ragweed ́s Nickname-Tequilla M 15. Platz - 58/80 Punkten - G
30.06. Eva K Cinderella Flat-XP M 18. Platz - 56/80 Punkten - G
30.06. Gabi H Ivony of Golden Millenium M 24.Platz - 48/80 Punkten - B
29.06. Elke N. Ragweed's Willow L 8. Platz - 67/80 Punkten -SG
29.06. Alice M Birog ́s Hunting Cute Cooper L 11. Platz - 65/80 Punkten - SG
29.06. Gaby H Ivony of Golden Milleniu L 14. Platz - 59/80 Punkten - G
29.06. Cornelia K. Gillian's Choice Colin Farrell E 1. Platz - 77/80 Punkten -V - JC
29.06. Käthe L. Flataholic Attention Please E 2. Platz - 76/80 Punkten - V
29.06. Trixi S Montecore Graceful Georgio E 4. Platz -72/80  Punkten - V
29.06. Julia G Orfeo vom Retrieverzwinger E 6. Platz - 71/80 Punkten - SG
29.06. Elke N Ragweed's Willow E 10. Platz -70/80 Punkten - SG
29.06. Birgit S Combine Razzle Dazzle E 12. Platz - 67/80Punkten SG
Pannonia Cup Name Hund Klasse Platzierung
8. + 9.06 Claudia P. Gunsights Clash S 5. Platz 143/160 Punkten SG
         
Teamwertung Hippie Chicks 1. Platz
8. + 9.06   Patrizia F.   Swiftwit Allways A Shooting Star S 7. Platz - 139/160 Punkten - SG
  Susanne H. Kornay Hunting Ivo M 6. Platz - 142/160 Punkten - SG
  Alice M. Birogs Hunting Cooper L 1.Platz - 158/160 Punkten - V 
WT Tyrolean Cup Name Hund Klasse Platzierung
25.05. Christine R. Diana's Danny von Bauernhirschta M 5. Platz - 110/120 Punkten - V
WT Herberstein Name Hund Klasse Platzierung
12.05. Claudia P. Gunsight's Clash S 11. Platz - 81/100 Punkten - SG
11.05. Christine W. Flying Flap Ears Easy Edda M 2. Platz -74/80 Punkten - V
11.05. Eva K. Cinderella Flat-XP M 13. Platz - 67/80 Punkten - SG
11.05. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot M 17. Platz - 65/80 Punkten - SG
11.05. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt M 17. Platz - 65/80 Punkten - SG
11.05. Andrea E. Ragweed ́s Nickname-Tequilla M 26. Platz -60/80 Punkten - G
10.05. Alice M. Birog ́s Hunting Cute Coop L 5. Platz - 84/100 Punkten - SG
10.05. Astrid K. Ragweed's Nettle L 6. Platz - 83/100 Punkten - SG
11.05 Reinhold L Paartal Pioneer's Gentle Leopold E 2. Platz - 74/80 Punkten - V
11.05 Anne R. Laika Of Oh Carolina E 7. Platz - 70/80Punkten - SG
11.05 Claudia B. Chesapeakeheart Alwis E 9. Platz - 69/80 Punkten - SG
11.05. Trixi S. Montecore Graceful Georgio E 14. Platz - 66/80 Punkten - SG
11.05. Elisabeth W. Gillian ́s Choice Black Passion E 16. Platz - 64/80 Punkten - SG
11.05. Susanne P. Little Sweet Secrets Aristoteles E 17. Platz - 62/80 Punkten - G
11.05. Nicole H. Bonny vom Höbersbach E 20. Platz - 61/80 Punkten - G
11.05. Dorit G. Pretty Bella vom Retrieverzwinger E 21. Platz - 59/80 Punkten - G
WT Velden Name Hund Klasse Platzierung
28.04. Christine R. Diana's Danny von Bauernhirschtal M 9. Platz - 70/80 Punkten - SG
28.04. Elisabeth W. Gillian ́s Choice A Beautiful Miind M 18. Platz - 57/80 Punkten - G
27.04. Petra St. Kornay Hunting Paul E 11.Platz - 72/80 Punkten - V
27.04. Anne R. Laika Of Oh Carolina E 13. Platz - 71/80 Punkten - SG
27.04. Susanne P. Little Sweet Secrets Aristotele E 15. Platz - 67/80 Punkten - SG
WT Punitz Name
Hund
Klasse
Platzierung
07.04. Thomas A. Gillian's Choice Another Eliot M 8. Platz - 47/80 Punkten - B
06.04. Andrea E Ragweed ́s Nickname-Tequilla L 14.Platz - 60/80 Punkten - G
06.04. Andrea E Leadhills Hunting Iron Sundance L 22. Platz - 53/80 Punkten - B
06.04. Petra S. Kornay Hunting Pau E 2. Platz - 72/80 Punkten - V
WT Grub Name  Hund  Klasse  Platzierung 
17.03. Claudia P. Gunsight's Clash S 15. Platz - 65/80 Punkten - SG
17.03. Christine R. Dianas Danny vom Bauernhirschtal M 6. Platz - 70/80 Punkten - SG
17.03. Thomas A. Gillian's Choice Another Eliot M 17. Platz 64/80 Punkten - SG
17.03. Susanne H. Kornay Hunting Ivo M 19. Platz - 62/80 Punkten - G
17.03. Alessa K. Benreekie Diamond M 21. Platz - 61/80 Punkten - G
17.03. Eva K. Cinderella Flat XP M 22. Platz - 59/80 Punkten - G
17.03. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt M 24. Platz - 57/80 Punkten - G
17.03. Editha M. Milton Holly M 32. Platz - 37/80 Punkten - B
16.03 Alice M. Birog's Hunting Cute Cooper L 2.Platz - 76/80 Punkten - V
16.03 Astrid K Ragweed's Nettle L 7. Platz - 71/80 Punkten - SG
16.03 Susanne M Ten Oakes Gaia L 9. Platz - 70/80 Punkten - SG
16.03 Nina M. Chester von der Flatnitzerhöhe L 12. Platz - 69/80 Punkten SG
16.03 Melanie T. Fenimore's Immortelle L 33. Platz - 54/80 Punkten - B
16.03 Andrea E. Leadhills Hunting Iron Sundance L 34. Platz - 52/80 Punkten - B
16.03 Andrea E. Ragweed's Nickname Tequilla L 36. Platz - 49/80 Punkten - B
16.03 Silvia U. Twilight Stars Quest for the Best L 37. Platz - 45/80 Punkten - B
16.03 Ines G. Ever known Bright Fly E 3. Platz - 68/80 Punkten - SG
16.03 Susanne P. Little Sweet Secrets Aristoteles E 5. Platz - 67/80 Punkten - SG
16.03 Reinhold L. Paartal Pioneer's Gentle Leopold E 5. Platz - 67/80 Punkten - SG
16.03 Lisi K. Niki vom Dachsgschleif E 9. Platz - 66/80 Punkten - SG + JC
16.03 Käthe L. Flataholics Attention Please E 12. Platz - 65 Punkten - SG
16.03 Eva S. Chesapeakeheart Artio E 15. Platz - 63/80 Punkten - G
16.03 Silvia F Siegmona vom Waldschratt E 16. Platz - 60/80 Punkten - G
16.03 Nicole H. Bonny vom Höbersbach E 17. Platz - 58/80 Punkten - G
16.03 Claudia B. Chesapeakeheart Alwis E 18.Platz - 57/80 Punkten - G
16.03 Julia G. Orfeo vom Retrieverzwinger E 19.Platz - 51/80 Punkten - B
16.03 Trixi S. Montecore Graceful Georgio E 19.Platz - 51/80 Punkten - B
WT Sopron Name Hund Klasse Platzierung
10.03. Thomas A Gillian's Choice Another Elliot M 1. Platz - 75/80 Punkten - V
09.03. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt  L 2.Platz - 77/80 Punkten - V + JC
09.03. Eva K. Cinderella Flat-XP  L 4.Platz - 73/80 Punkten - V
09.03. Christine W. Flying Flap Ears Easy Edda  L 7.Platz - 71/80 Punkten - SG
09.03. Astrid K. Ragweed's Nettle  L 11.Platz - 65/80 Punkten - SG
09.03. Andrea E. Leadhills Hunting Iron Sundance  L 12.Platz - 64/80 Punkten - SG
09.03. Andrea E. Ragweed's Tequilla  L 17.Platz  - 52/80 Punkten - G
09.03. Petra Kornay Hunting Paul E 9.Platz - 65/80 Punkten - SG