2015 - Wir Gratulieren


Die Prüfungssaison 2015 ist zu Ende und wir können zufrieden sein. Viele gute Platzierungen, Judges Choice,  viele Starter aus unserer Trainingsgruppe - es ist eine echte Freude diese Liste anzusehen. Wie uns die Vergangenheit zeigt ... wir sind auf einem guten Weg - behaltet euren GESUNDEN Ehrgeiz - wir freuen uns auf ein arbeitsintensives Jahr 2016!

 

Good Luck und Weidmannsheil


BLP Dörfl
Name
Hund

Platzierung
26.10.
Conny K
Colin Farrell Gillian's Choice
241/244 Punkten - 1a - Suchensieger
WT Aussee Name Hund Klasse Platzierung
13.09. Nicole F. Swiftwit Allways A Shooting Star Senior 38/80 Punkten - B - 5. Platz
13.09. Renate G. Call Mie Mirabelle Of Styrian Watergirl M 59/80 Punkten - G - 10. Platz
13.09. Käthe Flataholics Attention Please M 58/80 Punkten - G - 12. Platz
12.09. Tanja B Beechdale's Famous Blackcap L 61/80 Punkten - G - 10. Platz
12.09. Agnes S. Whispering Oaks Lotus L 57/80 Punkten - G - 11. Platz
12.09. Patrizia F. Golden Mountain Spring's It Is Milow E Judges Choice - 74/80 - V - 2. Platz
12.09. Gabriela F. Rocco von Helping Hounds E 69/80 Punkten - SG - 3. Platz
12.09. Bianca F. Passion Hunter Brave Walker E 57/80 Punkten - G - 13. Platz
12.09. Julia G. Passion Hunter Brave Dean
E 54/80 Punkten - B - 14. Platz
12.09. Christine W. Flying Flap Ears Inola
E 47/80 Punkten - B - 16. Platz
 WT Karlstift
Name Hund Klasse Platzierung
30.08 Alice M. Birog's Hunting Cute Cooper S 45/80 Pukten - B - 13. Platz
30.8. Helge W Beretta vom Krottenbach M 67/80 Punkten - SG - 3. Platz
30.8. Sonja B Passion Hunter Adorable Phoenix M 56/80 Punkten - G - 9. Platz
30.8. Renate G Call Mie Mirabelle Of Styrian Watergirl M 55/80 Punkten - B - 11. Platz
29.08. Tanja B. Beechdale's Famous Blackcap L 76/80 Punkten - V - 2. Platz
29.08. Stephanie B Lightning Fast Be Gentl L 73/80 Punkten - V - 6. Platz
29.08.  Gabi B.
Holly Hunter von der Eisenwurzen
L
63/80 Punkten - G - 15. Platz
DT Karlstift
Name Hund Klasse Platzierung
28.08. Helge W. Beretta vom Krottenbach Novice V
28.08. Petra K. Beechdale's Eel Pike Novice SG

 

WT Munich Cup Name Hunde Klasse Platzierung
08.08 Sonja B. Passion Hunter Adorable Phoenix M 87/100 Punkten - SG - 4. Platz
WT Budweis Name Hund Klasse Platzierung
02.08. Nina S Waterfriend Vagabond S 46/ 80 Punkten - B - 5. Platz
02.08. Sonja B. Passion Hunter Adorable Phoenix M 51/80 Punkten - B - 6. Platz
02.08. Christine W Flying Flap Ears Easy Edda M 45/80 Punkten - B - 9. Platz
01.08. Nina S. Passion Hunter Brave Lynn E 66/80 Punkten - SG - 2. Platz
WT Pillersee
Name
Hund
Klasse
Platzierung
11.07. Gabi B.
Holly Hunter von der Eisenwurzen L Judges Choice - 70/80 Punkten - SG - 6. Platz
WT Mürzzuschlag Name Hund Klasse Platzierung
28.6. Christine R Diana's Danny von Bauernhirschtal S 62/80 Punkten - G - 10. Platz
28.6. Petra K Beechdale's Eel Pike M Judges Choice 70/80 Punkten - SG - 3.Platz
28.6. Renate G Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl M 70/80 Punkten - SG - 3.Platz
28.6. Käthe L Flataholics Attention Please M 68/80 Punkten - SG - 6. Platz
28.6. Alice M Birog's Hunting Cute Cooper M 58/80 Punkten - G - 15. Olatz
28.6. Sonja B. Passion Hunter Adorable Phoenix M 55/80 Punkten - B - 19. Platz
28.6. Claudia P Passion Hunter Adorable Ledger
M 54/80Punkten - B - 21. Platz
28.6. Ariane S. Ragweed's Peat M 49/80 Punkten - B - 23. Platz
27.6. Constanze S. Lightning Fast American Twister L 72/80 Punkten - V - 1. Platz
27.6.  Gabriele F.
Rocco von Helping Hounds
E
70/80 Punkten - SG - 3. Platz
27.6. Christine W. Flying Flap Ears Inola E Judges Choice 66/80 Punkten - SG - 6. Platz
27.6. Patrizia F. Golden Mountain Spring's It Is Milow E 63/80 Punketen - G - 8. Platz
WT Tyrolean Cup
Name Hund Klasse Platzierung
30.5.
Christine R
Diana's Danny von Bauernhirschtal S
83/120 Punkten - B - 17. Platz

 

WT Rotenturm
Name Hund Klasse Platzierung
16.5. Alessa K Carrickview Xena S 69/80 Punkten - SG  - 8. Platz
16.5.
Christine R
Diana's Danny von Bauernhirschtal S
53/80 Punkten - B - 17. Platz
15.5. Nicole F. Swiftwit Allways A Shooting Star Senior 77/80 Punkten - V - 2. Platz
15.5. Babsi B
Leadhills Hunting Incredible Joy M
70/80 Punkten - SG - 6. Platz
15.5. Eva K
Cinderella Flat-XP M
69/70 Punkten - SG - 9. Platz
15.5. Christine W. Flying Flap Ears Easy Edda M 64/80 Punkten - SG - 16. Platz
15.5. Conny K Gillian's Choice Colin Farrel M 64/80 Punkten - SG - 16. Platz
15.5. Alice M Birog's Hunting Cute Cooper M 63/80 Punkten - G - 19. Platz
15.5. Claudia P Passion Hunter Adorable Ledger M 63/80 Punkten - G - 19. Platz
15.5. Renate G Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl M 61/80 Punkten - G - 24. Platz
15.5. Ariane S Ragweed's Peat M 56/80 Punkten - G - 29. Platz
17.5.
Tanja B
Beechdale's Famous Blackcap L
Judges Choice 74/80 Punkten - V - 2. Platz
17.5. Gabi B Holly Hunter von der Eisenwurzen L 70/80 Punkten - SG - 10.Platz
17.5. Sonja B Passion Hunter Adorable Phoenix L 64/80 Punkten - SG - 21. Platz
17.5. Constanze S Lightning Fast American Twister L 62/80 Punkten - G - 23. Platz
15.5.
Patrizia F
Golden Mountain Spring's It Is Milow E
Judges Choice 75/80 - V - 3. Platz
15.5. Editha M Lightning Fast Be Crazy E 70/80 Punkten - SG - 5. Platz

 


Name Hund Klasse Platzierung
Großenseebach Stephanie S Winterwater Creek Gunpowder Dummypr. 2 Judges Choice 92/100 Punkten - 1. Platz
Großenseebach Hanna Imke vom Belauer See Dummypr. 1 68/80 Punkten - SG - 4. Platz
Höhnhart Stephanie S Winterwater Creek Gunpowder Dummypr. 2 88/100 Punkten - 2. Platz
Höhnhart Hanna Imke vom Belauer See Dummypr. 2 60/100 Punkten - 4. Platz
Höhnhart Stephanie S Winterwater Creek Gunpowder WT L 68/80 Punkten - 3. Platz
WT Velden
Name Hund Klasse Platzierung
26.04.
Christine R
Diana's Danny von Bauernhirschtal
S
45/80 Punkten - B - 14. Platz
26.04.
Käthe L.
Flataholics  Attention  Please
M
60/80 Punkten - G - 6. Platz
25.04. Constanze S.
Lightning Fast American Twister
L
69/80 Punkten - SG - 9. Platz
25.04. Barbara W.
Ottokar vom Waldschratt
L
36/80 Punkten - B - 21. Platz
25.04.
Gabi F. Rocco von Helping Hounds E
68/80 Punkten - SG - 5. Platz

 

WT Grafenegg
Name Hund Klasse Platzierung
12.04 Petra K.
Beechdale ́s Eel Pike
M 49/80 Punkten - B - 10. Platz
12.04 Babsi B.
Leadhills Hunting Incredible Joy
M 46/80 Punkten - B - 11. Platz
12.04 Renate G. Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl M 40/80 Punkten - B - 12.Platz
11.04 Tanja B. Beechdale's Famous Blackcap L 69/80 Punkten - SG - 7. Platz
11.04 Gabi B. Holly Hunter von der Eisenwurzen L 58/80 Punkten - G - 18. Platz
11.04 Emil H. Wave Lab Nosy Parker E 51/80 Punkten - B - 13. Platz
WT Szentgotthard Name
Hund
Klasse
Platzierung
12.04 Christine W.
Flying Flap Ears Easy Edda M
62/120 Punkten - B - 5. Platz

 

WT - Grub Name Hund
Klasse
Platzierung
15.03. Christine R Diana's Danny von Bauernhirschtal S 63/80 Punkten - G - 20. Platz
15.03. Eva K. Cinderella Flat - XP M 76/80 Punkten - V - 1. Platz
15.03. Alice M. Birogs Hunting Cute Cooper M Judges Choice   75/80 Punkten - V - 2. Platz
15.03. Helge W. Beretta vom Krottenbach M 75/80 Punkten - V - 3. Platz
15.03. Petra K Beechdale's Eel Pike M 75/80 Punkten - V - 4. Platz
15.03. Alessa K Carrickview Xena M 74/80 Pukten - V - 5. Platz
15.03. Barbara B Leadhills Hunting Incredible Joy M 72/80 Punkten - V - 10. Platz
15.03. Conny K Gillian's Choice Colin Farrell M 71/80 Punkten - SG - 11. Platz
15.03. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt M 68/80 Punkten - SG - 15. Platz
14.03. Gabriele B Holly Hunter von der Eisenwurzen L 71/80 Punkten - SG - 12. Platz
14.03. Sonja B. Passion Hunter Adorable Phoenix L 70/80 Punkten - SG - 13. Platz
14.03. Constanze S. Lightning Fast American Twiste L 68/70 Punkten - SG - 20. Platz
14.03. Wolfgang N. Towadilla vomWaldschratt L 66/80 Punkten - SG - 23. Platz
14.03. Barbara W Ottokar vom Waldschrat L 49/80 Punkten - B - 34. Platz
14.03. Gabriele F. Rocco von Helping Hounds E 66/80 Punkten - SG - 13. Platz
DT Grub Name Hund Klasse Platzierung
13.03 Alessa K. Carrickview Xena Novice 1. Platz - V
13.03 Claudia P. Passion Hunter Adorable Ledger Novice 3. Platz - V
WT Sopron Name
Hund
Klasse
Platzierung
07.03. Eva K.
Cinderella Flat XP
M
Judges Choice   65/100 Punkten - SG - 1.Platz
07.03. Hanna Sch. ESS - Imke vom Belauer See E 66/100 Punkten - SG - 5. Platz