2016 - Wir Gratulieren


Die Prüfungssaison 2016 ist zu Ende .... zumindest die jagdlichen Prüfungen und die Workingtests sind vorbei. Das eine oder andere Field Trial findet noch statt und dann können wir stolz und voller Tatendrang Richtung 2017 schauen. Viel hat sich 2016 getan und wir möchten uns bei allen unseren Trainingsleuten für ihr Vertrauen bedanken. Auch nächstes Jahr werden wir mit vollem Einsatz, Euch und Eure Hunde betreuen und wir freuen uns jetzt schon auf die neuen Herausforderungen und auf die Prüfungssaison ... Wir wünschen Euch bis dahin, alles Gute, eine besinnliche Adventzeit, schöne Weihnachten, einen guten Rutsch und einen guten Anlauf bzw. Anflug bei den diversen Jagden.

 

Claudia und Alessa


JBP m Schweiss Name Hund Platzierung
01.10. Julia G PASSION HUNTER BRAVE DEAN 199 Punkte - 2b Preis - 3. Platz
WT Aussee Name  Hund  Klasse  Platzierung
18.09. Petra K BEECHDALE'S EEL PIKE S 61/80 Punkten - G - 11. Platz
18.09. Eva K CINDERELLA FLAT-XP S 48/80 Punkten - B - 23. Platz
18.09. Christine R DIANA'S DANNY VON BAUERNHIRSCHTAL S 47/80 Punkten - B - 24. Platz
18.09. Patriza F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M 66/80 Punkten - SG - 5. Platz
18.09. Claudia P PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER M 61/80 Punkten - G - 9. Platz
18.09. Silvia F SIEGMONA VOM WALDSCHRATT M 29/80 Punkten - B - 23. Platz
17.09. Julia G PASSION HUNTER BRAVE DEAN L 69/80 Punkten - SG - 9. Platz
17.09. Michl G WATERFRIEND BOB MARLEY L 57/80 Punkten - G - 16. Platz
17.09. Monika S LIGHTNING FAST DANCING SHADOW E 69/80 Punkten - SG - 11. Platz
17.09. Babsi B BLACK VELVET OF THUNDERING HEART E 60/80 Punkten - G - 17. Platz
WT Karlstift
Name Hund Klasse Platzierung
28.08. Alice M BIROG'S HUNTING CUTE COOPER S 66/80 Punkten - SG - 9. Platz
28.08. Patrizia F GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW M 52/80 Punkten - B - 15. Platz
27.08. Nina S. PASSION HUNTER BRAVE LYNN L 64/80 Punkten - SG - 18. Platz
27.08. Michael WATERFRIEND BOB MARLEY L 62/880 Punkten - G - 22. Platz
27.08. Alessa K LIGHTNING FAST CHIQUES N'COOL E 75/80 Punkten - V - 1.Platz
27.08. Babsi B BLACK VELVET OF THUNDERING HEART E 68/80 Punkten - SG - 6. Platz
27.08. Manuela V WOODRUSH BRUCE E 66/80 Punkten - SG - 9. Platz
WT Mürzzuschlag Name Hund Klasse Platzierung
26.06. Christine R. DIANA'S DANNY VON BAUERNHIRSCHTAL S 62/80 Punkten - G - 12 Platz
26.06. Käthe L FLATAHOLICS ATTENTION PLEASE S 55/80 Punkten - B - 17. Platz
26.06. Eva K. CINDERELLA FLAT-XP S JC - 54/80 Punkten - B - 18. Platz
26.06 Constanze LIGHTNING FAST AMERICAN TWISTER M 59/80 Punkten - G - 13.Platz
26.06 Stephanie B LIGHTNING FAST BE GENTLE M 58/80 Punkten - G - 14. Platz
26.06. Claudia P PASSION HUNTER ADORABLE LEDGER M 49/80 Punkten - B - 17. Platz
25.06. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW L 77/80 Punkten - V - 1. Platz
25.06. Katrin H. GILLIAN'S CHOICE EVER FRIENDS E 62/80 Punkten - SG - 8. Platz
WT Ungarn        
    wird nachgetragen    
Panonia Cup
Name Hund Klasse Platzierung
Juni  Patrizia F.  GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW L 133/160 Punkten - SG - 10. Platz
CSS Name
Hund Klasse Platzierung
15.05. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW L JC - 74/80 Punkten - V - 3.Platz
WT Velden
Name Hund Klasse Platzierung
24.04. Christine R DIANA'S DANNY VON BAUERNHIRSCHTAL S 59/80 Punkten - G - 13. Platz
24.04. Käthe L. FLATAHOLICS ATTENTION PLEASE S 55/80 Punkten - B - 15. Platz
24.04.  Constanze S  LIGHTNING FAST AMERICAN TWISTER M 51/80 Punkten - B - 11. Platz
24.04. Silvia F. SIEGMONA VOM WALDSCHRATT M 35/80 Punkten - B - 15. Platz
23.04. Constanze S. LIGHTNING FAST AMERICAN TWISTER L 67/80 Punkten - SG - 1. Platz
23.04  Silvia F.  SIEGMONA VOM WALDSCHRATT  L 42/80 Punkten - B - 7. Platz
BTR Name Hund    
09.04. Wolfgang N. TOWADILLA v. WALDSCHRATT BTR Bestanden
WT Bgld Name Hund Klasse Platzierung
10.04. Käthe L FLATAHOLICS ATTENTION PLEASE S 64/80 Punkten - SG - 5. Platz
10.04. Helge W. BERETTA VOM KROTTENBACH S 53/80 Punkten - B - 16. Platz
10.04. Petra K. PEECHDALE'S EEL PIKE S 49/80 Punkten - B - 20. Platz
10.04. Christine R. DIANA'S DANNY VON BAUERNHIRSCHTAL S 45/80 Punkten - B - 21. Platz
10.04. Ariane S. RAGWEED'S PEAT M 62/80 Punkten - G - 10. Platz
10.04. Sonja B. PASSION HUNTER ADORABLE PHOENIX M 55/80 Punkten - B - 15. Platz
10.04. Christine W FLYING FLAP EARS EASY EDDA M 49/50 Punkten - B - 20. Platz
09.04. Patrizia F. GOLDEN MOUNTAIN SPRING'S IT IS MILOW L 76/80 Punkten -  V - 1. Platz
09.04. Constanze S. LIGHTNING FAST AMERICAN TWISTER L 70/80 Punkten - SG - 4. Platz
09.04. Silvia F. SIEGMONA VOM WALDSCHRATT L 50/80 Punkten - B - 17. Platz
09.04. Nicole B. PLAINFIRE'S I'M GOING SOLO E 69/80 Punkten - SG - 6. Platz
09.04. Julia G. PASSION HUNTER BRAVE DEAN E 64/80 Punkten - SG - 8. Platz
DT Bgld Name Hund Klasse Platzierung
08.04. Helge W BERETTA VOM KROTTENBACH O V - 4. Platz
WT Clam
Name Hund Klasse Platzierung
13.03. Käthe L. Flataholics Attention Please S 67/80 Punkten - SG - 9. Platz
12.03. Barbara W. Ottokar vom Waldschratt L 44/80 Punkten - B - 25. Platz
12.03  Wolfgang F Nette's Golden Tal Easy  E 61/80 Punkten - G - 9. Platz
WT Sopron Name Hund Klasse Platzierung
06.03. Alessa K Carrickview Xena S 43/80 - G - 7.Platz
06.03. Claudia P Passion Hunter Adorable Ledger M  52/80 Punkten - G - 7.Platz