News Archiv 2014


Es war wieder ein erfolgreiches Jahr und wir möchten uns bei allen Trainingsteilnehmern bedanken! Ihr seid mit euren Erfolgen die beste Werbung für uns!!! Auch wenn es das eine oder andere mal nicht so klappt wie man sichs vorstellt und wünscht - ihr gebt nicht auf und das finden wir SUPER !!! Wie wünschen Euch noch für die letzten Prüfungen heuer (jagdl.) alles alles Gute und

 

Weidmannsheil

 

Wir freuen uns auf das nächste Prüfungsjahr!!

BH - ÖSV Wien
Name
Hund
Platzierung
13.12. Sonja B.
Passion Hunter Adorable Phoenix
BH - bestanden
13.12. Claudia P.
Passion Hunter Adorable Ledger BH - bestanden

 

Juxturnier 2014 mit Ganslessen beim Karner

Danke Silvia für die Cam - wir konnten damit doch einige schöne

Momente festhalten ;)

Ein Herzliches Dankeschön an unseren Sponsor ZOO&Co Klosterneuburg (Inh. Andreas Popper) die Geschenke für die Starter waren einfach SUPER - DANKE DANKE DANKE!


BLP Punitz Name
Hund
Platzierung
26.10 Wolfgang N.
Towadilla vom Waldschratt 221/244 Punkten - 3a  Preis

 

WT Berglase-Rügen Name
Hund
Klasse
Platzierung
18.10. Sonja B.
Passion Hunter Adorable Phoenix
L
82/100 Punkten - SG - .. Platz

 

BLP Klam Name
Hund
Platzierung
05.10. Trixi S.
Montecore Graceful Georgio 231/244 Punkten - 1d  Preis

 

WT Finale Name
Hund
Klasse
Platzierung
13.09. Claudia P
Passion Hunter Adorable Ledger
L
101/120 Punkten - SG - 3. Platz

 

WT Aussee Name
Hund
Klasse
Platzierung
14.09.
Claudia P.
Gunsights Clash
Senior
67/80 Punkten - SG - 1. Platz
14.09.
Alessa K
Benreekie Diamond M
60/80 Punkten - G - 10. Platz
14.09. Alessa K Carrickview Xena M 56/80 Punkten - G - 14.Platz
13.09. Käthe L.
Flataholics Attention Please L
76/80 Punkten - V - 1. Platz
13.09. Claudia P
Passion Hunter Adorable Ledger
L
66/80 Punkten - SG - 9. Platz
13.09. Trixi S
Montecore Graceful Georgio L
64/80 Punkten - SG - 13. Platz
13.09.
Alessa K.
Lightning Fast Be Sweet
E
65/80 Punkten - SG - 8. Platz

 

Passion Hunter B-Wurf Training - August

Tagestraining - August

WT Kalstift Name
Hund
Klasse
Platzierung
31.08.
Nicole F.
Swiftwit Allways A Shooting Star
S
54/80 Punkten - B - 14.Platz
31.08.
 Christine .
Diana's Danny von Bauernhirschtal
S
40/80 Punkten - B - 18.Platz
31.08  Eva K.
Cinderella Flat-XP
M
64/80 Punkten - SG - 6. Platz
31.08 Alice M.
Birog ́s Hunting Cute Cooper
M 63/80 Punkten - G - 8. Platz
31.08 Elke A. Ragweed's Willow M 61/80 Punkten - G - 10. Platz
31.08. Christine Flying Flap Ears Easy Edda M 55/80 Punkten - B - 19. Platz
 31.08 Nicole G.
Ottilie vom Waldschratt
M 52/80 Punkten - B - 23. Platz
30.08.  Sonja B.
Passion Hunter Adorable Phoenix
L 66/80 Punkten - SG - 3. Platz
30.08.  Petra K.
Beechdale ́s Eel Pike
L 59/80 Punkten - G - 9. Platz
30.08. Constanze Lightning Fast American Twister L 59/80 Punkten - G - 9. Platz
30.08. Josef B. Passion Hunter Adorable Marlon L 54/80 Punkten - B - 15. Platz
30.08.  Stephanie B.
Lightning Fast Be Gentle E
72/80 Punkten - V - 6.Platz
30.08. Editha M.
Lightning Fast Be Crazy E 65/80 Punkten - SG - 12. Platz


BLP - Aussee Name
Hund
Platzierung
24.08 Claudia P. Passion Hunter Adorable Ledger 244/244 Punkten 1. Preis CACAT-J Suchensieger
24.08 Petra St. Velvet vom Gruberhof 233/244 Punkten IIa Preis
24.08 Stefan G. Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl 209/244 IId  Preis
JBP - Aussee Name Hund Platzierung
23.08 Stefan G. Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl 179/216 GHZ ohne Schweiss
WT Slowenien Name
Hund
Klasse
Platzierung
24.08. Helge W. Beretta vom Krottenbach M 1. Platz
WT Budweis Name
Hund
Klasse
Platzierung
10.08. Helge W. Beretta vom Krottenbach M 60/80 Punkten - G - 1. Platz
09.08 Sonja B. Passion Hunter Adorable Phoenix L 67/80 Punkten - SG - 1. Platz
09.08 Helge W. Beretta vom Krottenbach L 63/80 Punkten - G - 3. Platz
CSS Mürzzuschlag Name
Hund
Klasse
Platzierung
29.06. Patrizia F Siftwit Allways A Shooting Star S 61/80 Punkten - G - 19. Platz
29.06. Susanne M Ten Oakes Gaia S 56/80 Punkte - G - 24.Platz
29.06. Gerlinde B Chesareng's Isabella S 53/80 Punkten - B - 27. Platz
29.06. Christine R Diana's Danny von Bauernhirschtal S 52/80 Punkten - B - Platz 30
29.06. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot S 48/80 Punkten - B - 35. Platz
29.06. Elke A. Ragweed's Willow M 71/80 Punkten - SG - 4.Platz
29.06. Alessa K Benreekie Diamond M 69/80 Punkten - SG - 7. Platz
29.06. Eva K Cinderella Flat-XP M 58/80 Punkten - G - 18. Platz
29.06. Christine W. Flying Flap Ears Easy Edda M 56/80 Punkten - G - 23. Platz
28.06. Elke A. Ragweed's Willow L 74/80 Punkten - V - 5. Platz
28.06. Claudia P. Passion Hunter Adorable Ledger L 72/80 Punkten - V - 8. Platz
28.06. Petra K. Beechdale ́s Eel Pike L 71/80 Punkten - SG - 10. Platz
28.06. Ines G Ever Known Bright Fly L 68/80 Punkten - SG - 20. Platz
28.06. Helge W. Beretta vom Krottenbach L 68/80 Punkten - SG - 20. Platz
28.06. Sonja B. Passion Hunter Adorable Phoenix L 65/80 Punkten - SG - 27. Platz
28.06. Barbara W Ottokar vom Waldschratt L 63/80 Punkten - G - 29. Platz
28.06. Renate G. Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl L 57/80 Punkten - B - 31. Platz
28.06. Constanze s Lightning Fast American Twister L 57/80 Punkten - B - 31. Platz
28.06. Stephanie B Lightning Fast Be Gentle E 75/80 Punkten - V - 3. Platz
28.06. Gabriele B Holly Hunter von der Eisenwurzen E 75/80 Punkten - V - 5. Platz
28.06. Gerlinde B Chesapeakeheart Cashew E 62/80 Punkten -  G -20. Platz

Halbtagestraining - Juni

Tagestraining - Mai

CSS Grafenegg Name
Hund
Klasse
Platzierung
31.05. Patrizia F. Swiftwit Allways A Shooting Star S 65/80 Punkten - SG - 9.Platz
31.05. Gerlinde B. Chesareng's Isabella S 56/80 Punkten - G - 15. Platz
30.05. Nicole G. Ottilie vom Waldschratt M 68/80 Punkten - SG - 6. Platz
30.05. Susanne M Ten Oakes Gaia M 64/80 Punkten - SG - 9.Platz
30.05. Alessa K. Benreekie Diamond M 63/80 Punkten - G - 11. Platz
30.05. Ariane S Ragweed's Peat M 60/80 Punkten - G - 13. Platz
30.05. Alessa K. Carrickview Xena M 56/80 Punkten - G - 16. Platz
01.06. Elke A. Ragweed's Willow L 78/80 Punkten - V - 1. Platz
01.06. Cornelia K Gillian's Choice Colin Farrell L 75/80 Punkten - V - 3. Platz
01.06. Petra K. Beechdale ́s Eel Pike L 72/80 Punkten - V - 6. Platz
01.06. Renate G. Call Me Mirabelle of Styrian Watergirl L 68/80 Punkten - SG - 10. Platz
01.06. Käthe L Flataholics Attention Pleas L 55/80 Punkten - B - 23. Platz
01.06. Susanne P. Little Sweet Secrets Aristoteles L 51/80 Punkten - B - 24. Platz
30.06. Gerlinde B Chesapeakeheart Cashew E 62/80 Punkten - G - 18. Platz
WT Velden Name
Hund
Klasse
Platzierung
11.05. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot M 56/80 Punkten - G - 18. Platz
11.05. Nicole G. Ottilie vomWaldschratt M 51/80 Punkten - B - 23. Platz
10.05. Claudia P. Passion Hunter Adorable Ledger L 71/80 Punkten - SG - 5. Platz
10.05. Elke A. Ragweeds Willow L 70/80 Punkten - SG - 6. Platz
10.05. Petra K. Beechdale ́s Eel Pike L 66/80 Punkten - SG - 11. Platz
10.05. Reinhold L. Paartal Pioneer's Gentle Leopold L 51/80 Punkten - B - 24. Platz

Teamjuxturnier

Unser erstes Teamjuxturnier war ein voller Erfolg! Durch Lose wurden die Teams in der Früh zusammenestellt und dann gings voller tatendrang Richtung Wiese. Jedes Gespann gab sein Bestes und versuchte soviel wie möglich an Punkten für das jeweilige TEAM zu ergattern. Die Übungen waren nicht gar so einfach und einige Hunde hatten echt große Mühe das hoch gesteckte Ziel der Hundeführer zu erreichen.

 

Es war ein supertoller Tag, sehr spannend, lehrreich und soooo lustig!!! Wir freuen uns auf unseren nächsten Event!

 

Ein Herzliches Dankeschön an unseren Sponsor ZOO&Co Klosterneuburg (Inh. Andreas Popper) die Geschenke für die Starter waren einfach SUUUUUUPER!

 

Hundeführer Hund Übung 1 Übung 2 Übung 3 Punkte Gesamt Platzierung
Susanne Gaia 19 16 18 53 155 1
Constanze Charly 18 18 16 52
Josef Marlon 14 18 18 50
Herbert Sammy 6 20 19 45 153 2
Julia Feo 15 18 19 52
Babsi Otto 19 19 18 56
Thomas Elliot 15 20 16 51 139 3
Trixi Kyon 20 17 14 51
Micheal Teal 15 5 17 37
Brani Vanimo 16 18 14 48 129 4
Petra Pike 7 19 14 40
Tanja Selah 5 16 20 41
Käthe Please 11 20 18 49 121 5
Tina Shadow 10 14 18 42
Stephanie Robin 5 10 15 30
Nicole Emma 11 17 16 44 120 6
Helge Beretta 12 19 17 48
Nina Lolli 5 13 10 28

3 Tagestraining Murtal

BLP Neudorf/Mur
Name
Hund
Platzierung
27.04 Helge W. Beretta vom Krottenbach 226/244 Punkten  1b
WT Szentgotthard Name
Hund
Klasse
Platzierung
13.04. Thomas A. Gillian's Choice Another Elliot M 94/120 Punkten - G - 5. Platz
13.04. Christine W. Flying Flap Ears Easy Edda M 87/120 Punkten - G - 7. Platz
WT Punitz
Name
Hund
Klasse
Platzierung
06.04. Patrizia F Swiftwit Allways A Shooting Star S 64/80 Punkte - SG - 4.  Platz
06.04. Christine R. Diana's Danny von Bauernhirschtal S 57/80 Punkten - G -11. Platz
06.04. Astrid K Ragweed ́s Nettle M 74/80 Punkten - V - 1. Platz
06.04 Susanne M Ten Oakes Gaia M 64/80 Punkten - SG - 4.Platz
05.04. Claudia P. Passion Hunter Adorable Ledger L 66/80 Punkten - SG - 18. Platz
05.04. Gerlinde B
Frosty Hill Lilu
L 59/80 Punkten - G - 23. Platz
05.04. Helge W.
Beretta vom Krottenbach
L 58/80 Punkten - G - 25.Platz
05.04. Constanze S Lightning Fast American Twister E 70/80 Punkten - SG - 3. Platz
05.04. Sandra K Fendale Bec mac De E 64/80 Punkten - SG - 6. Platz
WT Grub
Name
Hund
Klasse
Platzierung
15.03. Helge W. Beretta v. Krottenbach L 60/80 - G - 9. Platz
15.03. Käthe L Flataholics Attention Please L 53/80 - B - 12. Platz
15.03. Ursula H. Theodor vom Waldschratt E 73/80 Punkten - V - 2. Platz
15.03. Sabine S Jersey Girls Hudson E 67/80 Punkten - SG - 5. Platz
15.03. Constanze S Lightning Fast American Twister E 66/80 Punkten - SG - 6. Platz
15.03. Josef B Passion Hunter Adorable Marlon E 56/80 Punkten - G - 12. Platz

Der WT Grub war sehr anspruchsvoll. In der L sind von knapp 50 Startern, 12 gut durchgekommen. Das Wetter war auch sehr Bescheiden und es musste aus sicherheitstechnischen Gründen (Sturmwarnung) die Klasse M und S abgesagt werden. Wir lassen uns nicht entmutigen - denn nach dem WT ist vor dem WT :)


WT Sopron
Name
Hund
Klasse
Platzierung
08.03. Nicole G. Ottilie vom Waldschrat M 54/80 Punkten - G - 8. Platz
07.03. Ursula H. Theodor vom Waldschratt E 60/80 Punkten - G - 6. Platz
07.03. Constanze S Lightning Fast American Twister E 41/80 Punkten - G - 10. Platz
07.03. Sandra B. Aldagessem's Beautiful Day E 37/80 Punkten - G - 11. Platz

BLP - Vorbereitung - Nähe Tulln - März

Training Nähe Tulln - März


Training in Nöstach - Februar

Training in Nöstach - Jänner


gemeinsam@dummy-training.at

 

Claudia
Tel: +43 (0) 699/1086 4740
www.passion-hunter.at

 

Alessa
Tel: +43 (0) 699/10 757 339

www.lightning-fast.at



Bei Eliver's bekommen unsere Trainingsleute immer und bei jedem Einkauf mind. 10% Rabatt auf den gesamten Einkauf. Bitte bei der Bestellung angeben ob ihr bei Alessa oder bei Claudia trainiert.


Hier kommen sie zum Shop von Goodstuff - sichern Sie sich Ihren Rabatt von bis zu 10 Euro bei der Erstbestellung. Code TA20282 eingeben! Einfach registrieren und bestellen !!!

Tierärzte:

* Dr. Bernhard Reinelt - Leithaprodersdorf
Viechdoktorei

* Mag. Michaela Messinger in Wien 22
Tierarztpraxis Herzberg

* Dr. Susanne Barth in Wien 23
Tierarztpraxis-in-Rodaun


Im Pannonia Hundeshop bekommt ihr mit dem Code "WILLKOMMEN10" bei der Erstbestellung 10% Rabatt auf die komplette Bestellung.



Copyright 2024